Юриспруденция

Здравствуйте, у меня сложилось такая ситуация, что по кредиту в банке у меня была просрочка и банк мне выставил исполнительный иск, в суде мы обоюдно... - вопрос №1004126

договорились о расрочке платежа. Теперь у меня мама хочет взять кредит в этом же банке на свои нужды, а ей отказывают в кредите. Кредитный специалист утверждает, что это из-за моих долгов. У нас с мамой разные фамилии, прописка. Я проживаю отдельно со своей семьёй. Может ли такое быть, что из-за меня?

март 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Марина.

    Вам не в чем себя винить.

    если ваша мать не была у вас поручителем, то отказывать ей из-за вашего кредита не будут, тем более у вас разные фамилии и адреса.

    Вообще, клерк который принимает заявки на кредиты не может знать по какой причине отказали просителю. Он только отправляет заявки в службу безопасности, а оттуда уже приходит (это все по компьютеру) одно слово — либо одобрено, либо отказано. Причины отказа СБ клеркам не объясняют.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.