Юриспруденция

Получение гражданства РФ - вопрос №100441

Дети могут получить гражданство, если их отец гражданин РФ, а мать гражданка Армении и имеет РВП. Дети в России учатся с первого класса.

июль 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Friedrich

    4-й в

    Что бы ответить на Ваш вопрос мне надо знать гражданами какой страны являются дети сейчас?

    июль 24, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Да, если один из родителей является гражданином РФ, его дети могут получить гражданство в соответствии со ст.12  ФЗ «о гражданстве  Российской Федерации».

    июль 24, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    олеся

    63-й в Юриспруденции

     если на момент рождения детей папа уже был гражданином рФ и дети родились на территории рФ то они являются гражданами, в этом случае папе необходимо обратиться в отделение уфмс по месту жительства для проставления отмеки о принадлежности деток к гражданству РФ;

    если же на момент рождения деток папа не был гражданином рФ или детки родились в армении тогда папе необходимо обращаться с заявлением о приеме деток в гражданство РФ, хотя это менее трудоемкий процесс чем для взрослых