Медицина

Добрый день, к какому врачу посоветуете обратится: 7 лет девочка на коже вокруг пупка, круг диаметром 4-5 см, красные точки - как-будто полопавшиеся... - вопрос №1011665

сосуды, есть один большой. Год назад было тоже самое на том же месте — хирург — отправил сказал это кожное, дерматолог и педиатр сказали укус насекомого. Какие обследования посоветуете?

апрель 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Более точный ответ можно дать при визуализации это кожного образования. Это может быть аллергия, герпес, стрептодермия, кожная эритема и многое другое.

    Из анализов нужно сдать:

    1. Общий анализ крови

    2. Анализ крови на иммуноглобулин Е

    3. Если есть возможность, то сделать соскоб

    4. Если есть отделяемое, то сделать посев

    5. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, АСТ, АЛТ, общий билирубин, С-реактивный белок, антистептолизин-О, ревматоидный фактор

    6. Анализ крови на иммуноглобулины М и G к вирусу герпеса 1 и 2 типа

    В первую очередь нужно обратиться к  дерматологу, который даст рекомендации и при необходимости направит к иным специалистам (хирург, ревматолог и др.)

    Буду признательна за оценку ответа.