Юриспруденция

Купили планшет. Продавец показал нам заинтересовавшую нас модель, а выписку сделал на другую модель, заметили это только дома, что делать?спасибо! - вопрос №1015530

Купили планшет. Продавец показал нам заинтересовавшую нас модель, а выписку сделал на другую модель, заметили это только дома, что делать? спасибо!

апрель 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! продавец грубо нарушил ФЗ РФ «О защите прав потребителя». Вам следует под подпись в получении подать письменную претензию продавцу, об обмене товара и компенсации морального вреда за обман, а если товар не обменяет на нужный, обращаться с иском о защите прав потребителя в суд. Так же вы будете вправе обратиться в Роспотребнадзор или в полицию с жалобой об обмане потребителя, после чего последует привлечение продавца к административной ответственности по ст. 14.7 КоАП РФ. Всего доброго, не забудьте оценить ответ и выбрать лучший.

    апрель 5, 2014 г.