Психология

Решено

что делать как быть? - вопрос №1017893

Встречаемся с парнем почти 2 года, собираемся жить вместе, но он каждые выходные уходит гулять с друзьями и пьет эти 2 выходных, я обижаюсь, он просит прощения, но как выходные так он уходить, расставались уже несколько раз, он приходил говорил что больше не будет и я прощала, проходила неделя и опять одно и тоже. как быть помогите пожалуйста, его отец просто всю жизнь пьет, и мама мучается так же, не хочу оказаться в такой же ситуации.что делать? расстаться или что? мне 17 ему 23.

апрель 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина

    105-й в Психологии

    Расставайтесь. И не мучьтесь. Вы же и сами видите, что ничего не меняется. Или терпите, но тогда не жалуйтесь. Всего Вам доброго!

    апрель 7, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Доброе утро. Сложно вам что-то посоветовать, потому что 17 лет — это, на мой взгляд, ещё психологически рановато для брака. И именно не с точки зрения любви, а вот как раз с точки зрения того, о чём вы пишите — пока ещё нет умения, навыка общения с мужчиной, как с мужем, в быту. Это сильно отличается от того, когда мы живём отдельно друг от друга. И, действительно, вы пока испытываете много трудностей с тем, а как же быть, например, вот в такой затруднительной ситуации, когда мужчина делает что-то, что вам не нравится, что вас пугает. Например, пьёт по выходным. И сразу вопрос, мне с ним расставаться? Понимаете как. А ведь вы позиционируете его, как будущего мужа. А представляете сколько ещё проблем будет. И каждый раз задаваться вопросом расставаться ли вам — это для отношений не очень хороший подход.

    Для начала сейчас я бы вам рекомендовал понять, что значит «я обижаюсь». Обида, по большому счёту, это скрытая злость. Это раздражение+слабость. Обида — это то, что рушит отношения. Поэтому в первую очередь разобраться со своим страхом, со своей обидой, со своим раздражением. Проработать это с психологом. А потом поговорить со своим молодым человеком уже не в формате обиды, а так, что для вас приемлемо в отношениях, а что нет. На что вы готовы, а на что нет.

    Но если вы его любите, то пока я бы не советовал расставаться. Значит ещё много надежды есть, не надо её насильно убивать.

    апрель 8, 2014 г.