Юриспруденция

Здравствуйте. У меня такой вопрос: есть ли временные ограничения по дознанию и следствию в деле о ДТП - вопрос №1022063

апрель 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Есть. Как и на любое уголовное дело, на уголовное дело о ДТП по ст.264 УК РФ,  установлен срок предварительного расследования 2 месяца. Однако следователь может продлевать срок до 12 месяцев. Более 12 месяцев уголовное дело может продляться только в исключительных случаях к которым расследование ДТП не относится. В рамках административного расследования ДТП по ст.12.24 КоАП РФ, срок может быть продлен от положенного месяца, до полугода. Всего доброго, не забудьте выбрать лучший ответ.

    апрель 11, 2014 г.