Юриспруденция

Бывший муж переживает о том, что может умереть раньше своего отца. Может ли он написать завещание на свою дочь на возможное наследство своего отца в случае своей смерти и смерти своего отца. - вопрос №1025103

Как правильно сформулировать и оформить завещание?

апрель 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ирина.

    Нет, именно такое завещание он написать не может, т.к. его отец не умер и наследство им еще не получено.

    Но вам нужно успокоить мужа тем, что в случае его смерти раньше его отца, его дочь и так становится наследником первой очереди по праву представления и занимает места отца.

    То есть внучка будет наследником деда первой очереди, точно так же как и родители, жена и живые дети деда.

    Может быть ему от этого станет легче :)

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

    апрель 14, 2014 г.