Медицина

Решено

здравствуйте,сегодня узнала что беременна,последние месячные были 13 марта,принимала лекарства,красила волосы - вопрос №1030429

какие бывают последствия от приёма фурамага, вольтарена, нимесила в первом триместре беременности?

апрель 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Эти препараты, как правило, не допускаются для приема на протяжении беременности. Но, вы принимали их на раннем сроке. На таком сроке нет единого кровообращения между матерью и эмбрионом, соответственно эти препараты не попадут к эмбриону и следовательно не окажут никакого негативного влияния на развитие эмбриона.

    Риска никакого нет.

    Буду признательна за оценку ответа.

    апрель 18, 2014 г.