Психология

Тревога - вопрос №1034891

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мне приснился сон, который тревожит меня.
Я прекратила отношения с бывшим мужем 8 месяцев назад. Во сне я оказалась в его доме разговаривала с ним, ощутила его запах и почувствовала сильное возбуждение, но стала сильно сопротивляться этому, вспомнила, что это за человек и вроде все прошло.
И вдруг оказалась в своем доме в котором оказалась и бывшая свекровь мы о чем-то с ней говорили и я удивилась, что в этот раз она была без негатива ко мне, как будто мы с ней о чем-то договорились и она вышла из комнаты где была я и прикрыла двери в комнату за собой.
Я подумала, что все ура она ушла, ее нет в моем доме во сне мне показалось что это хорошо.
А когда проснулась, включился разум и пришла тревога — что означает закрытие дверей свекровкой в психологии? Не прикрытие ли какой-то возможности?
 А как по Вашему мнению уважаемые психологи?

апрель 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей

    80-й в Психологии

    Добрый день, Вероника.

    Каждый символ имеет личное значение для конкретного человека. Вы можете сама скорее понять. что он означает. Также вполне возможно, что эти образы могут и ничего не означать и просто показывают. что есть что-то неотработанное в этой ситуации.

    Насчет двери и свекрови.  - во сне ситуация очень благополучна — вы без негативна от нее и она уходит на позитивной ноте. Скорее всего это даже хорошее послание в плане ваших отношений с ней.

    Проблемы начались. когда вы стали придумывать толкование от ума. А нужно ли оно?

    А как после развода личная жизнь есть?

    Андрей.

    апрель 23, 2014 г.

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте Вероника! Прошло уже достаточно времени и пора бы уж «закрыть дверь», что Вы и сделали. Во сне происходит, точнее продолжается переработка информации, наших впечатлений, чувств, желаний. Бывший муж и свекровь — это те люди с которыми у вас связана часть вашей жизни. Вы испытываете к ним определенные эмоции, чувства и они все еще не утратили своей силы, Поэтому во сне Вы почувствовали к мужу «возбуждение», но включилось другое более сильное чувство «вспомнила что он за человек». со свекровью все оказалось проще вы уже отпустили ситуацию. Во сне у Вас не было тревоги, а вот на яву она еще присутствует, доверьтесь своему внутреннему ощущению — все уже позади тревожиться  не зачем.

    апрель 24, 2014 г.