Медицина

Решено

Здравствуйте.... У Папы рак прямой кишки...сделали операцию ...рак удалили..вывели стому на три месяца... по анализам химиотерапия не требуется....но температура держится уже полторы недели 37.5 норма - вопрос №1035964

апрель 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Если со стомой все в порядке, то такая температура  может считаться для вашего папы в данном случае  нормальной. Такая реакция связана с более напряженной работой организма для поддержания его на определенном уровне, что требует усиления обменных и биохимических процессов. А также может быть связана с изменением или нарушением всасывания биологически активных веществ, коих имеется множество в нашем кишечнике. Все это, наряду с  основным заболеванием, может приводить к тому или иному повышению температуры.Тревогу надо бить тогда, когда появляется высокая температура, боли, воспаление или гнойное отделяемое. Тогда без помощи специалиста не обойтись.

    Спасибо за оценку ответа.

    апрель 23, 2014 г.