Красота, Здоровье

Решено

краснота под носом - вопрос №1043852

здравствуйте. мне 21 год. сколько себя помню, всегда под носом была краснота.дерматолог сказала, что это скопление капиляров. Подскажите, как бороться с данной проблемой?

апрель 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Владислава Менцель

    17-й в Доме и отдыхе

    Лазерное удаление капилляров или терапевтическое лечение

    как радикальное решение Вашей проблемы.

    а так — только косметические «хитрости»

    апрель 30, 2014 г.

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте Вика!

    В начале несколько причин Вашей проблемы:

    -Генетическая предрасположенность к хрупким сосудам.

    -Повышенная чувствительность кожи, сопровождающаяся частыми покраснениями.

    -Хронические заболевания внутренних органов (в особенности желудка и печени, а так же ослабленный иммунитет, гормональные колебания и даже сильные стрессы).

    -Вредные привычки, употребление раздражающей желудок пищи, переедание.

    -Нахождение в агрессивном климате (сильные морозы и ветер, постоянное пребывание на открытом солнце).

    В Вашем случае нужно избегать:

    -Использование агрессивной косметики по уходу за кожей, в особенности спиртосодержащих и подсушивающих средств, скрабов с грубыми отшелушивающими частичками.

    -Ручная чистка лица, большинство химических пилингов, лазерная шлифовка кожи, дермабразия, вакуумная чистка, медовый массаж, массаж лица щеткой.

    -Распаривание лица, термические маски, прогревающие компрессы.

    -Посещение бани и сауны, паровые ингаляции, умывание горячей водой.

    -Большие физические нагрузки и силовые занятия спортом.

    -Продолжительное нахождение на солнце (особенно в “активные” часы и без использования солнцезащитных средств), посещение солярия.

    -Слишком горячая, острая и пряная пища, обилие цитрусовых и шоколада.

    -Алкоголь (в первую очередь крепкие спиртные напитки и красное вино) и кофе в больших количествах.

    -Курение.

    -Резкие перепады температур (будьте особенно осторожны зимой, когда в течение дня вы часто заходите с мороза в жаркое помещение).

    И некоторые рекомендации:

    -Максимально мягкий и бережный косметический уход с использованием средств для чувствительной кожи и антикуперозных препаратов, укрепляющих стенки сосудов (с содержанием экстрактов зеленого чая, рутина, масла виноградных косточек, иглицы, экстракта черники, гинко билоба, важнейших витаминов-антиоксидантов и полиненасыщенных жирных кислот). Антикуперозные линии представлены в профессиональных марках Hanorah, Phyris, Algologie, Cosmactive, Pevonia Botanica; у аптечной марки Uriage.

    -Постоянное увлажнение кожи, использование солнцезащитных средств; защита кожи зимой с помощью плотных питательных кремов и увлажняющих тональных основ.

    -Умывание теплой или прохладной водой; контрастный душ для укрепления сосудов.

    -Прием витаминов С, Е, P, K, а также специальных сосудоукрепляющих и венотонизирующих препаратов (например, аскорутина).

    -Включение в рацион продуктов, богатых витамином С (красный перец, квашеная капуста, черная и красная смородина), зеленого чая и настоя шиповника.

    Желаю Вам всего хорошего!

    май 1, 2014 г.