Медицина

Здравствуйте! У меня уже второй раз задержка в 30 дней.Мне 21 год,беременность исключена, при этом чувствую себя отлично ничего не болит. К врачу пока обратиться не имею возможности.Что со мной может быть? И опасно ли это? - вопрос №1043929

апрель 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Юлия! Никакой опасности для жизни нет, но в целом нарушение менструального цикла требует разбора причин и назначения лечения. Необходимо исключить прежде всего синдром поликистозных яичников, он сопровождается подобными нарушениями цикла, а также при многие гормональные нарушения, такое бывает при соблюдении диет и резком изменении веса. Как появится возможность обратиться к гинекологу -сделайте это. Надо пройти УЗИ матки и яичников, сдать кровь на ТТГ, пролактин, ФСГ и ЛГ, общ.тестостерон и 17-ОПГ, а также проверьте сахар крови.

    май 1, 2014 г.