Медицина

Решено

скажите пожалуйста,а могла ли врач во время аборта поставить мне диагноз эндомертиоз - вопрос №1045391

скажите пожалуйста, а могла ли врач во время аборта поставить мне диагноз эндомертиоз

май 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • если у Вас генитальный наружный эндометриоз (шейка матки, влагалище, промежность), то могла  на основании осмотра.

    май 3, 2014 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Лилия! Во время проведения аборта врачу был доступен только осмотр.Но  нельзя только  на основании одного осмотра поставить диагноз«Эндометриоз».Ни узи, и тем более осмотр не является диагностическим и эффективным критерием для данного диагноза.Чтобы поставить «Эндометриоз»должна быть соответсвующая гинекологическая клиника, жалобы с вашей стороны.Для полного обследования. выявления и подтверждения этого диагнозы нужны и такие обследования как МРТ, гистероскопия, лапароскопия и много других.

    Поэтому переживать не стоит.А лучше обратиться к другому врачу и пройти обязательно реабилитационную терапию после  операции «аборт».

    май 3, 2014 г.