Психология

Незнаю что мне делать дальше - вопрос №1046433

Здравствуйте! Помогите мне решить моя проблему, незнаю что делать мой муж курит какую-то гадость уже давно, я уже с ним и по хорошему разговаривала и ругалась, без толку все равно курит говорит что он таким образом расслабляется. А у нас сын растете

май 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир

    851-й в

    Елена, добрый день. Изначально, необходимо понимать, что «заставить» сделать что-либо человека против его воли очень сложно, а зачастую, невозможно. Поэтому, ругаясь, вряд ли Вы придете к взаимопониманию с Вашим супругом. Попробуйте объяснить человеку причины Вашего беспокойства, Ваши опасение за его жизнь, здоровье, благополучие Вашей семьи. Покажите, что супруг дорог Вам. Лучше если это будет откровенная беседа в доброжелательной обстановке.  Быть может стрессы на работе или проблемы в семье, являются причиной подобного способа ухода от реальности. В этом случае, станьте «опорой» для Вашего близкого. Хорошим способом является совместный визит к семейному психологу на очную консультацию.  Елена, счастья Вам и Вашей семье.

    май 5, 2014 г.