Психология

Решено

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста. Мой 6-летний ребёнок очень очень часто моет руки.Стала ругать его,он стал хитрить,вроде как пописать и т.п., чтобы сходить помыть руки. Что происходит? Спасибо. - вопрос №1047206

май 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья. Я думаю оснований для сильных волнений нет. Как я думаю, ребенку не руки мыть нравится, а играться с водой. Со временем это пройдет. От всей души, желаю Вам — МУДРОСТИ и УСПЕХОВ!!!

    май 4, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алла

    185-й в

    Здравствуйте. Возможно действительно поводов для беспокойства нет, и ребенок просто играет с водой, как предположил мой коллега. А возможно этому предшествовала какая-либо психотравма? По описанию похоже на обсессивно-компульсивное расстройство, но не пугайтесь это не страшно оно у каждого второго и легко поддается психотерапии. Не стоит ругать ребенка. Рекомендую очный прием у психотерапевта. Желаю Вам понимания во взаимоотношениях с Вашим ребенком. У Вас всё будет замечательно.