Юриспруденция

Решено

vip

Узнала о существовании судебного приказа после того, как к родственникам в другом городе, где я раньше проживала пришли приставы. Написала в суд... - вопрос №1047976

заявление с просьбой получения копии судебного приказа, затем направила возражении. В отмене судебного приказа мне было отказано по причине того, что в материалах дела есть сведения о личном получении мной приказа. Я уже 10 лет живу и работаю в другом городе, который расположен в 2000 километрах от города, где был получен кем-то судебный приказ. Моей подписи в полчении быть не может, в этот день я была на работе в другом городе, что могу подтвердить справкой. Какой документ я должна подать в суд: частную жалобу или заявление с просьбой восстановить пропущенный срок обжалования?

май 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Уважаемая Евгения,

    Вам нужно обратиться в суд с заявлением о восстановлении процессуального срока на обжалование судебного приказа. В силу ст.112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании.

    май 5, 2014 г.

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, вам надо подать заявление о восстановлении срока и отмену суд приказа. Процедура несложная. Готова помочь.

    май 6, 2014 г.