Медицина

желания следить за собой, нет никакого азарта нравится людям, пропадает светлая надежда на что-то лучшее, которая в иное время помогает, нет никакого желания думать о других людях, а уж тем более им - вопрос №1048464

Здравствуйте! Меня волнует такой вопрос. Время от времени меня «накрывает» настроением какой-то усталости, когда мне ничто неинтересно, у меня нет желания следить за собой, нет никакого азарта нравится людям, то есть пропадает элементарные человеческие желания (я уже не говорю о высоких, о глобальных вещах, абстрагированных от земного). Пропадает светлая надежда на что-то лучшее, которая в иное время помогает, нет никакого желания думать о других людях, а уж тем более им помогать, ужасаюсь сама от себя, запускаю все дела, порядок в доме и так далее. И это не совсем апатия и не грустнейшее состояние, всё как-то вполне хорошо, яркость чувств, чистота восприятия. Но что-то не то. И есть какое-то неуловимое удовольствие в таком своём «пропащем» состоянии, но «удовольствие» это в другом понимании, то есть невозможность вылезти из этого состояния. И почему-то так всё складывается, люди перестают тебя замечать, отвечаешь невпопад, нет спокойной самодостаточности. И самое главное то, что в ином случае можно так сильно расстроиться из-за этого, разозлиться на себя и силой воли выйти из этого состояния, сделать все в противовес своему состоянию, но в этом случае ты просто чувствуешь неуместность этого порыва, какую-то свою неискренность… Это состояние конкретно ухудшает качество жизни, что это и почему овладевает мной?

май 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Горшков Николай Александрович - аватарка

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина! Чтобы узнать «что это» — Вы должны пройти обследование у врача-психиатра. Нескольких фраз, которые Вы написали, недостаточно для диагностики психического состояния. На вопрос «почему» Вы и после обследования вряд ли найдете ответ — он носит скорей философский характер, а это за пределами интересов медицины.

    май 6, 2014 г.

Похожие вопросы

Не могу бросить анонизм

декабрь 26, 2013 г.

Медицина

Решено

Трясу ногой.

октябрь 2, 2013 г.

Медицина

статья 18б группа 2

март 9, 2013 г.

Медицина

дергается лицо

октябрь 13, 2011 г.

Медицина