Медицина

желания следить за собой, нет никакого азарта нравится людям, пропадает светлая надежда на что-то лучшее, которая в иное время помогает, нет никакого желания думать о других людях, а уж тем более им - вопрос №1048464

Здравствуйте! Меня волнует такой вопрос. Время от времени меня «накрывает» настроением какой-то усталости, когда мне ничто неинтересно, у меня нет желания следить за собой, нет никакого азарта нравится людям, то есть пропадает элементарные человеческие желания (я уже не говорю о высоких, о глобальных вещах, абстрагированных от земного). Пропадает светлая надежда на что-то лучшее, которая в иное время помогает, нет никакого желания думать о других людях, а уж тем более им помогать, ужасаюсь сама от себя, запускаю все дела, порядок в доме и так далее. И это не совсем апатия и не грустнейшее состояние, всё как-то вполне хорошо, яркость чувств, чистота восприятия. Но что-то не то. И есть какое-то неуловимое удовольствие в таком своём «пропащем» состоянии, но «удовольствие» это в другом понимании, то есть невозможность вылезти из этого состояния. И почему-то так всё складывается, люди перестают тебя замечать, отвечаешь невпопад, нет спокойной самодостаточности. И самое главное то, что в ином случае можно так сильно расстроиться из-за этого, разозлиться на себя и силой воли выйти из этого состояния, сделать все в противовес своему состоянию, но в этом случае ты просто чувствуешь неуместность этого порыва, какую-то свою неискренность… Это состояние конкретно ухудшает качество жизни, что это и почему овладевает мной?

май 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина! Чтобы узнать «что это» — Вы должны пройти обследование у врача-психиатра. Нескольких фраз, которые Вы написали, недостаточно для диагностики психического состояния. На вопрос «почему» Вы и после обследования вряд ли найдете ответ — он носит скорей философский характер, а это за пределами интересов медицины.

    май 6, 2014 г.