Юриспруденция

раздел имущества - вопрос №104946

Добрый день. Подскажите пожалуйста. На момент развода на мне была 3 комнатная квартира, на муже 2 комнатная, машина и два кредита (200 и 150 тысяч рублей). Всё это приобреталось в браке. С момента развода прошло 2года 5 месяцев. После развода я оформила свою 3 комнт.квартиру на отца бывшего мужа, а бывший муж оформил 2 комнт.на меня ( договор мены) Такжеоказалось что нашу общую машину он продал за 190 тысяч рублей без моего согласия. Могу ли я подать на раздел? Дает ли какой нибудь плюс то что у меня двое несовершеннолетних детей? Имеет ли смысл, т.к. на момент развода на муже оставался кредит в совокупности около 150 тысяч рублей (я так понимаю его нам тоже поделят)

август 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    раздел имущества производится в течение трех лет с момента прекращения брачных отношений. Да кредит будут делить. Решать вам. Взвесьте все за и против. Деньги если даже взыщете с супруга, то выплачивать он вам их будет ооочень долго. А то что у вас двое детей роли не играет. Дети не имеют отношения к имуществу родителей.

    август 12, 2011 г.