Юриспруденция

Решено

По суду покупателю отказано в отказе исполнения договора купли продажи и возврате денежных средств за товар. Данное изделие было испорчено... - вопрос №1051816

покупателем, а именно изменен размер (обрезал рулонную штору и пытался вернуть в магазин). Единственно, покупатель оставил изделие в магазине до судебного разбирательства и суд обязал вернуть данное изделие покупателю, но указал размер проданного покупателю товара в решении не тот который вернули, а проданный надлежащего качества. То есть купил шириной 140 см, а вернул 125 см. Как поступить в данной ситуации, покупатель отказывается забирать свой обрезанный товар, который оставлял в магазине?

май 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В такой ситуации посоветовал бы обратиться в суд с заявлением о разъяснении решения суда или если размер указан судом ошибочно  (из смысла текста решения не следует, что возвращать следует такой размер изделия) с заявлением об исправлении арифметической ошибки.

    май 9, 2014 г.