Юриспруденция

Заявление об обмене товара - вопрос №105662

Написали заявление об обмене товара, сказали что в течении 20 дней с момента подачи заявления должны провести экспертизу и после этого позвонить.Заявление написали 25 июля.что будет если нам в течении этого срока не позвонят и каковы следующие наши действия?

август 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    То, что вам сказали на словах, об этом можно забыть так как срок проведения экспертизы должен был согласовываться с вами в письменном виде. В любом случае, если по истечении 20 дней будет молчание, можете смело обращаться в суд. Однако, вопрос о качестве товара может быть поставлен продавцом и в суде. В этом случае суд по ходатайству прдавца можт назначить экспертизу.

    август 11, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Письменно потрубуйте, чтоб вас о времени проведения экспертизы уведомили. Это делается с целью того, чтобы при несогласии с ней, обжаловать. На период замены товара, если это более 3-х дней, то вам должны предоставить аналогичный товар (ст. 21 Закона «О защите прав потребителей»)

    август 13, 2011 г.