Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Грузовик при движении задним ходом во дворе многоквартирного дома смял электрощит и сломал общедомовой прибор учета электроэнергии.... - вопрос №1062639

Водитель при разбирательстве этого не отрицал, однако оплачивать установку нового счетчика не хочет, на связь не выходит. Я, как председатель Совета дома, собираюсь подавать в суд на возмещение ущерба. Вопрос- на кого оформлять иск, на водителя(физическое лицо), или на фирму- владельца этого автомобиля (юридическое лицо)? В каком случае у меня больше перспектив выиграть дело?

май 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Подавайте на собственника автомобиля. Взыскать деньги будет проще с юр.лица.

    май 19, 2014 г.