Медицина

синяк 7 см после взятия крови! и ноет рука - вопрос №106469

Здравствуйте! Моей сестре недавно брали кровь из вены.

Сейчас у нее синяк на сгибе локтя, сине-зеленый, около 7 см, рука ноет!

Она сейчас за границей, подскажите, что делать и отчего это могло произойти?

август 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Гематома после непрофессионального забора крови — не редкость, увы!

    Поможет обычная Гепариновая мазь. Ее необходимо втирать в область гематомы 3-4 раза в день.

    август 14, 2011 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте.

    Не профессионально проведена процедура.  Для облегчения можно смазать синяк мазью Троксевазин или Гепариновой.

    И надо срочно обратиться к хирургу. Возможно, начинается флебит (воспаление вены).

    август 14, 2011 г.

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    Это гематома или флебит, требуется противовоспалительное лечение.

    август 14, 2011 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Может быть, неправильный забор крови, а может быть, она после забора крови в этой же руке несла сумку, вот и подтекла гематома.

    Лучше, конечно, обратиться на очную консультацию к хирургу, но если такой возможности нет, то пусть всю область синяка мажет йодом и гепариновой мазью (лиотон, гепатромбин и проч., смотря, что сможет купить в аптеке) попеременно, по 1-2 раза в день.

    Сине-зеленый синяк — это уже начало рассасывания, так что скоро пройдет, надо просто щадить руку и помочь синяку рассосаться (мазать йод и мази).

    август 14, 2011 г.