Психология

депресивное состояние - вопрос №106848

как найти внутренние силы, свой внутренний ресурс чтобы активно жить и позитивно смотреть на жизнь?

август 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Для чего? Нужен стимул. Будет — будут и силы. А «быть активным и позитивным» просто потому что так принято — не стимул, в Вашем случае, возможно «насилие» над собой. Нужно просто разобрать «внутренние проблемы», понять, чего Вы хотите САМИ, а что навязано ИЗВНЕ (социумом). Тогда и жить веселей, и энергии — хоть отбавляй.

    август 15, 2011 г.

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте. Депрессии могут вызываться разными причинами и протекать по разному, по-этому рекомендую зайти в чат, стоимость консультаций у психологов здесь невысокая.

    август 15, 2011 г.

    Алимов Руслан Иззетович

    732-й в Психологии

    Здравствуйте.Советую вам для поднятия жизненного тонуса поехать на природу… прогулятся часок другой, побыть на едине сам c собой! Разобраться со своими тараканами.после чего вспомнить всё самое приятное и светлое в вашей жизни позвонить друзьям и сделать шашлычки, приятная компания и их энергия всегда повышает настрой и придаёт силы.

    Удачи Вам!

    август 15, 2011 г.

    Ольга

    78-й в Психологии

    Внутренние силы может вам дать только ваш внутренний ребёнок, который живёт у вас (и у каждого из нас) внутри. Но его кто-то обидел в детстве и он перестал вам помогать. Но он ждёт, когда же вы перестанете давать другим его в обиду, и тогда он вам будет силу давать для жизни и вы будете активно жить и позитивно смотреть на жизнь. А для этого надо пройти курс консультаций у психолога, что-бы научиться защищать своего внутреннего ребенка и жить с ним в гармонии.

    август 15, 2011 г.