Медицина

Уважаемые эксперты! - вопрос №107467

Уважаемые эксперты, прошу у Вас помощи!!!

Сестра втянулась в интернет, стала жить не своей жизнью, плохо ест, практически не спит!!! У них замечательная семья, доченька первоклассница, которая была для нее самым главным в жизни! Теперь она ее не замечает, с мужем постоянные скандалы, он ее безумно ревнует! Дело дошло практически до развода!

На все попытки как то с ней поговорить реагирует агрессивно,с нами практически не общается. Живем в разных городах!

Помогите, пожалуйста подскажите выход! Помогите спасти  семью!!!

Огромная благодарность всем кто отзовется! Всего самого доброго!!!

Дополнение автора от август 19, 2011 г., 06:58:19

Благодарю всех кто откликнулся!

Спасибо за добрые советы и рекомендации! Верю, что все у нас получится!

Всего доброго!

Любовь август 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Тут необходимо лечение от зависимости. У неё именно зависимость о интернета. В этом может помочь опытный психотерапевт. Но трудность в том, что будет сложно, если не вообще невозможно, уговорить её лечиться. Заочно, без её согласия и веддома — существуют эзотерические методы лечения.

    август 17, 2011 г.

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Любовь!

    Эта проблема уже носит невротический оттенок. А это значит, что без грамотной и квалифицированной помощи врача психиатра-психотерапевта, от этой проблемы-зависимости — уже не уйти!

    И ни какая эзотериека, или «работа по фотографии», (что по моему глубокому убеждению, вообще сродни мошенничеству), тут не помогут. А только послужат той форой, которая заберет драгоценное время и укрепит зависимость!

    Постарайтесь организовать вашей сестре встречу с врачом — психотерапевтом как можно быстрее!

    август 18, 2011 г.

    Татьяна

    29-й в

    Здравствуйте! Если есть возможность прибегнуть к помощи специалиста по таким проблемам, то лучше это сделать. Поскольку, он сможет следить за ходом разрешения вашей проблемы и своевременно вносить нужные корректировки. Заочно, можно лишь обратить ваше внимание на некоторые общие моменты, касающиеся помощи интернет-зависимому человеку.

    1) Интернет-зависимость — это болезнь, при которой человек уже не принадлежит сам себе. Настойчиво взывать к его разуму и рассудительности часто оказывается бесполезным. Понимание, поддержка и эмоциональный контакт с зависимым человеком, необходимы для того чтобы ему помочь. Проявляйте в этом инициативу.

    2) Основной принцип лечения — это замещение интересов. Нельзя разрушить старый дом не построив заранее новый. Зависимого нужно буквально вытаскивать из интернета для занятия с ним какими-то совместными делами (прогулки, шопинг, поход в гости и др.) но проявляйте, при этом, к нему любовь и доброжелательность.

    Подключайте к помощи вашей сестре всех близких ей людей. Главное не давить на нее и не осуждать (это бесполезно и вызовет лишь агрессию), а применять к ней мягкий, тактичный подход, усердно применяя различные методы и приемы, рекомендованные специалистами.

    Терпения вам и успеха в таком нелегком деле.

    август 18, 2011 г.