Юриспруденция

Как вступить в наследство,находясь в другом городе? - вопрос №1074916

Есть приватизированная квартира в городе «А»(на маму, меня, брата и сестру).Мама умерла год назад.Я живу в городе «Б».У сестры есть желание продать квартиру, но для этого сначала нужно всем нам(прямым наследникам) принять наследство( 1/7 часть квартиры-долю мамы).

Могу ли я как-то принять наследство, не выезжая в город «А» !? как это сделать?

и какие документы нужны?

май 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    51-й в Юриспруденции

    Открыть наследственное дело можно только в том нотариальном округе где проживал умерший, то есть в любой нотариальной конторе того города где он был прописан. Если сами не можете поехать можно сделать доверенность на кого-то кто за вас это все оформит.