Психология

Прошу,помогите советом...Я девушка,22 года.Работаю в магазине,по выходным подрабатываю,езжу по домам наращиваю ногти.Есть у меня отец. 58 лет,5 лет... - вопрос №1076277

назад взял под залог дома кредит на развитие предприятия.Дело так и не пошло, а долг приличный остался.А папа все надеется на чудо, что найдутся инвесторы и все наладится, попыток куда-то устроиться на работу постоянную не предпринимает.Единственное, помогает маме по магазину ( у нее секонд-хенд), может подменить, поработать за нее… Но это так предисловие.Дело в том, что недавно в родительском доме одна стена дала большую трещину. Я отдала папе всё, что было у меня в накоплениях (около 300 долларов).Денег с головой должно было хватить на пристройку из двух стен.Но по факту купилось мало, а денег не осталось.Я начала спрашивать куда все делось, на что он сначала сказал, что я давала намного меньше, потом еще какую-то лапшу начал на уши вешать. В общем, понимаю, сама виновата, не надо было быть такой наивной даже с близкими людьми.Предполагаю, что частью денег перекрыл долги у знакомых.Просто, поймите, очень обидно-мне тяжело даются эти деньги, у меня у самой сейчас проблем выше крыши, решила помочь родителям, а в ответ такая благодарность.Этот человек ничего мне не дал-ни образования, ни детства с игрушками и хорошими вещами, без дома по его вине можем остаться… еще и такое кидалово… Наверное, самым лучшим выходом будет-просто перестать с ним общаться… Вообще не знаю, как после этого доверять людям, если даже родной человек может обмануть… Маму очень жалко, она в шоке от случившегося, тоже не знает как с ним жить дальше…

май 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра. Понятно Ваше состояния и чувства, но, что произошло уже не изменить. Вы уже имеете опыт передачи денег отцу, сделайте выводы. Прекратить общение? Зачем же, уверен, что и ему сейчас тяжело, ввиду описанных проблем. Ну а Вам, рекомендовал бы переключиться на решение своих вопросов. У мамы есть папа, у папы — мама. Вы же сейчас стремитесь к своим определенным целям, так сконцентрируйте свое внимание и ресурс непосредственно на них. У Вас все получится!
    С ув. Александр.

    май 31, 2014 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    наверно нужно было самой поучаствовать в ремонте дома вы же знаете своего отца и его возможности
    и подключить сть маму в ремонтные вопросы т. е. как обычно хочешь чтобы было хорошо сделай сам.

    май 31, 2014 г.