Технологии

Всем доброго вечера! У меня ноут самсунг с виндой 7 (домашняя) В последнее время периодически не закрываются программы, а то и мышь вместе зависает - вопрос №1079402

принудительно выключаю и включаю, все работает… что это и как убрать???

июнь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр

    3-й в

    Здравствуйте.
    Для начала проганите ваш компьютер на вирусы при помощи программы AVZ.
    Затем протестируйте оперативную память. В windows 7 есть встроенная функция тестирование памяти или же используйте стороннюю программу memtest86+.
    P/S — так же рекомендую протестировать жесткий диск программой Victoria — из-за жесткого диска так же могут происходить зависания.

    июнь 3, 2014 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Попробуйте отследить загрузку ресурсов (C:\Windows\system32\resmon.exe) во время таких лагов. Если тормоза сопровождаются высокой загрузкой диска, памяти, проца или сети — проблема в системе или софте, в т. ч. это м. б. вирусы и т. п.

    Мертвые вИсы (которые снимаются только перезагрузкой) без высокой нагрузки на ресурсы - это аппаратные проблемы, обычно связанные с жестким диском или мат. платой (в первую очередь виной подобных косяков бывает птание процессора).

    июнь 3, 2014 г.