Психология

Решено

Здравствуйте, мне очень нужна помощь. Я живу в гражданском браке у нас двое детей доча старшая это ребенок от другого мужчины, а сын вот от этого... - вопрос №1088947

мужчины с которым живу сейчас. Но когда я была еще беременна меня предал мой мужчина. И сейчас я его ненавижу когда он рядом мне хочеться сделать ему больно. Но когда он на работе я скучаю о нем даже хочется говорить о том как он мне дорог и как я его люблю, но только стоит ему переступить порог дома все я просто в гневе. Помогите мне.

Дополнение автора от июнь 13, 2014 г., 08:21:43

Я не могу простить любимого человека из за предательство!!! Вот как это сделать я не могу уже 2 года я с этим живу. Я вижу он меня любит и не хочет не на кого меня менять, но я сама его на это толкаю вещи ему выкидываю.

Дополнение автора от июнь 13, 2014 г., 14:33:32

Он изменил мне 2 года назад причем это все сделал демонстративно и все знали мои друзья и родствиники и раскаинье от него не было. Девушка с которой он мне изменил звонила мне и хотела встретиться со мной и разобраться в том почему он находиться еще и со мной. Вот тогда я конкретно его возненавидела по сегодняшний день. Я хочу простить его, но не могу, я боюсь сказать ему об этом потому, что думаю воспользуется этим и решит еще раз предать меня.  Хотя сейчас я уверена, что он мне не изменяет он даже не смотрит на других девушек. Но недоверие выросло огромное. Дети действительно видят наши ссоры и пугаются потому, что эти ссоры до рукопрекладство и литанием посуды и вещей в подъезд.

Дополнение автора от июнь 15, 2014 г., 15:19:47

У меня было тяжелое детство, меня в 8 лет изнасиловал отец в пьяном состоянии, мама у нас неделями дома не было где она была не знаю Для меня это была травма.Потом нас всех детей забрали в детский  дом. Я боялась мужчин дралась с ними по черному. Потом родила дочь я доброй стала заботливой отзывчивой. И когда встретила моего мужа я полюбила его сразу почувствовала с ним себе самой милой и любимой девушкой. Мы начали встречаться с мужем года два встречались потом я забеременела сыном от него. положили меня в роддом рожать и тут начались звонки от разных девушек было то что он их просил что я отстала от него и якобы там у него другая семья и т. д. Я конечно все это пережила и послала его стали мы жить в троем я и мои дети. Правда помогал он мне деньги платил. Потом стал просить чтоб мы жили вмести. Я все это простила ему так как мы не жили вмести. Но когда стали жить вмести он завел девушку. У меня опасение еще из за дочери своей, она ему не родная и уже 10 лет ей она девочка доверчивая у меня. Я не смогу думаю этого  пережить и убью сразу. Да и он мне говорит когда разговаривает с дочей моей за руку возьмет ее, ощущение такое что что тебя трогаю т.е меня.

Нина июнь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 6

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Нина!
    Вам действительно нужна помощь психолога, т.к. Вы видимо, не умееете прощать близких и не умеете любить себя, надо учиться этому и начинать нужно к обретению любви к себе, тогда и места для ненависти не будет. Удачи. Ирина.

    июнь 13, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Нина.
    Конфликт произошёл у вас во время беременности, а в этот период женщина является наиболее восприимчивой. Сейчас у вас семья, растут детки, которым нужен отец, а вам любящий и заботливый мужчина. Если вы хотите урегулировать семейные отношения, то вам нужно начинать работу над собой, для этого можно проработать психотравмирующую ситуацию, понять происходящее с вами и выработать новые эффективные модели поведения. И ваш в дом придут мир, покой и душевное благополучие.

    июнь 13, 2014 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    А что Вы считаете предательством, да ещё таким, которое вне прощения для Вас, Нина. Не зная подробностей происходящего сейчас и главное, произошедшего ранее, невозможно Вам реально помочь. Выбирайте психолога и разбирайтесь в себе любимой. Удачи. Ирина.

    июнь 13, 2014 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Нина. То что произошло Вас расстроило и оставило глубокий отпечаток, коль простить не можете до сих пор. А потому, прежде всего Вам стоит определить и решить, чего Вы хотели бы, расстаться с ним, или все же простить? Понимаете Нина, если человек не желает и не готов сам простить, его к этому не подведет никто. Если все же простить хотите и отпустить прошлое в прошлое, тогда стоит обратиться к выбранному Вами эксперту и уже вместе проработать. Но прежде, стоит понять и определить, чего Вы желаете, и к чему готовы.
    С ув. Александр.

    июнь 13, 2014 г.

    Сергей Сергеевич

    56-й в Психологии

    Нина,  Вы НЕ ХОТИТЕ ЕГО ПРОЩАТЬ,  а НЕ МОЖЕТЕ.

    формулируйте правильно.  Это важно для личного осознания ситуации.   Простить можно любого человека и любой поступок, если в нем разобраться.

    Эбычно женщина так делают (не прощают мужчину),  чтобы показывать ему иногда, что вы очень обижены, и манипулировать мужчиной,  чтобы он выполнял Ваши любые прихоти.  Вы так делаете?

    «А помнишь ты мне изменил 45 лет назад,  ну-ка пойди купи мне шубу.»

    Женщины, которые желают жить в мире и счастье,  прощают своих мужчин и живут в счастье.

    Поэтому подумайте что Вам важнее, все же сохранить отношения, или постепенно их разрушать, влияя таким образом и на жизнь ваших детей, ведь они будут жить также как их родители, ведь они берут с Вас пример, и так же будут строить свою семейную жизнь.  В данном случае — они будут несчастны и ненавидить своих партнеров — потому что видят, что Вы им показываете такой пример.

    июнь 13, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Сергеевич

    56-й в Психологии

    Нина, На измену мужчин толкает неискренность и ненависть женщины.

    Если Вы придете и расскажите ему все — будете искренней — это пойдет только на пользу обоим.

    июнь 14, 2014 г.