Психология

кто-то пишет что только семейные пары ,а кто-то не пишет. К кому обратиться ??? - вопрос №1090419

Здравствуйте, у нас с парнем проблемы в отношениях. Что мне делать? К кому обратиться, к психологу или психотерапевту, и бывают разные психологи кто-то пишет что только семейные пары, а кто-то не пишет. К кому обратиться ???

июнь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения. Вы можете обратиться к психологу, самостоятельно. Более подробно рассказать о трудностях возникших в отношениях. Психолог поможет определить причины, по которым они возникли и рассмотреть пути их решения. Ну а эксперта можете выбрать на нашем сайте.

    июнь 14, 2014 г.

    Гайдученко Евгения Юрьевна

    892-й в Психологии

    Здравствуйте, все зависит от направления. Предварительно по телефону спросите у психолога работает ли он с подобными проблемами

    июнь 14, 2014 г.

    Таня

    92-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения!

    Психолог может работать только непосредственно с человеком, который к нему обратился. Это значит, что если вы обращаетесь одна, то работа будет происходить именно над вашим отношением к проблемам в отношениях. Но так как проблемы в отношениях касаются двух людей, то лучше обратиться к психологу вдвоем, чтобы исследовать ситуацию с двух позиций.
    Вы можете обратиться к психологу-консультанту самостоятельно, чтобы детально исследовать ваши трудности, а позже, если понадобится, к процессу подключится и ваш парень. Все это можно корректировать в процессе работы. Направлений существует множество, каждое имеет свои несомненные «плюсы» и ограничения, поэтому смело обращайтесь к любому специалисту, который занимается консультированием пар. В процессе консультации важную роль играет контакт между специалистом и клиентом. Специалист может быть опытным, но не подходить конкретному клиенту, и наоборот.

    июнь 15, 2014 г.