Психология

Мне 49 лет,ему так же с мужем вместе 22 года. Живем вдвоем. Потеряла работу, не могу найти новую-не берут из за возраста. Целый день я дома, занята... - вопрос №1093313

хозяйством. Целый день одна, когда вечером муж приходит домой усталый, весь в своих рабочих проблемах, молча ужинает уткнувшись в телевизор. Как прошел мой день, мое настроение, мои планы ему не интересны, считает что я целый день валяюсь в постели. Продукты покупает сам, денег на руках у меня нет, даже пополнить счет на мобильном, три дня была без связи. Обновок мне давно не покупали- зачем, ведь я дома все время? Секс был 2 месяца назад, хотя утренняя реакция у него есть. Что мне делать? Я загнала себя в депрессию, поделиться не с кем- стыдно. Хочется бежать куда глаза глядят, разговоры не получаются или я не умею вести переговоры- сразу получаю злость, агрессию, начинает казаться что меня ударят, ему этого очень хочется, но он себя сдержив ает. Помогите остаться человеком, не уронить себя

июнь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    ϟϟϟ Марa ϟϟϟ

    259-й в

    Здравствуйте, Яна!
    Вы обязательно должны остаться человеком и не уронить себя. Плохо конечно, что ваш труд по дому не оценивается, но выпрашивать понимания и поддержки не стоит, от этого хуже будет. От самой себя не уйти. Главное не забывайте, что вы личность и вы способны решить любую ситуацию. Начните с себя. Начните заниматься собой, найдите себе занятие, пускай это будет хобби, либо работу, которую вы сможете выполнять дома. Расширьте ваш круг общения, знакомьтесь с новыми людьми и получайте удовольствие от каждого мгновения.
    Касательно мужа могу сказать, что он так себя ведёт так как он оценивает людей по себе, и его не устраивает тот факт, что он что-то делает, зарабатывает, а вы сидите дома, так как он не ценит работу по дому. если вы сможете найти себе занятие и украсите свою жизнь он поменяет своё отношение к вам.

    июнь 17, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Яна, начните решать проблемы, с самого простого.
    Первое. Обязательно обратитесь к врачам гинекологу и эндокринологу. Вы уже вошли или входите в менопаузу. Врач впишет вам специальные таблеточки, которые будут держать вас в тонусе. Это обязательно для всех кому за 45)))
    Второе. Займитесь собой, например, начните делать гимнастику (например. С. Кроуфорт «Новое измерение») и так далее.
    Третье. Смените модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные — это позволит попробовать перевести отношения на качественно -новый уровень. Идеи подглядите здесь:
    www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?
    www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?
    www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?
    Четвертое. Уберите внутренние, глубинные  страхи и поднимите  самооценку-отсутствие работы и возраст — не повод для страхов, грусти и депрессии.
    Шестое. Начните искать работу по несколько иным схемам, например, расширив горизонты её поиска и диапазон вакансий, и своих требований в работе и вакансиям.
    Седьмое. Вспомните про чувство юмора и иронии  — это позволит не драматизировать ситуацию, и спокойно и последовательно решать свои проблемы.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

    июнь 17, 2014 г.