Юриспруденция

наследование - вопрос №109735

Имеется ситуация: у меня умер муж, у него есть дочь от первого брака и наш совместный ребенок. Если что-то случится со мной, а завещание не будет составлено, то сможет ли его дочь от первого брака получить его права на наследование?

август 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Наталья Алексеевна, дочь Вашего умершего мужа от первого брака наследует имущество своего отца на равне с Вами, и вашей  дочерью в равных долях, то есть по 1/3. Естественно, если Ваш муж не оставил завещание.

    После Вашей смерти наследниками первой очереди будут Ваши родители и Ваша дочь. Дочь умершего супруга от первого брака Ваше имущество наследовать не будет.