Медицина

Решено

Могут ли возникнуть проблемы при поступлении в детский сад без прививок. При этом если карточку в больнице подпишут и выдадут без проблем. А в самом садике, с чем можно столкнуться? - вопрос №1098408

июнь 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Марина Игоревна

    11-й в

    Здравствуйте, Юлия!!! Даже если Вам всё подпишут, напишут, что имеются все прививки, проблема будет стоять в том, что в детском саду тоже делают прививки, ревакцинации, а у Вас будет путаница. Да и дети в садики часто болеют, а ещё и без прививок, тем более иммунитет ослабленный будет. Здоровья Вам и вашему малышу!!!

    июнь 22, 2014 г.

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Да Юля, при поступлении ребенка в детский сад без прививок вам вполне могут отказать в приеме вашего ребенка. С чем я сам столкнулся в свое время при устройстве своего сына в детский сад, правда это было довольно давно. Пришлось решать проблему пройдя через прием у главного педиатра города, при условии, что мы привьем сына уже в садике ослабленной вакциной. В детских дошкольных учреждениях существуют свои внутриведомственные приказы и инструкции, которыми они и руководствуются при принятии детей в эти учреждения, из-за чего и возникают подобные проблемы.

    Спасибо за оценку ответа.

    июнь 22, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Юлия! Проблем с поступлением в детский сад без наличии вакцинации не должно быть, так как в настоящее время все прививки детям делают по желанию и с согласия родителей.В детских дошкольных и школьных учреждениях также вакцинация и ревакцинация проводится  с согласия  и за подписью родителей.
    Но в детском коллективе, в детском саду и школе, ваш ребенок может столкнуться с инфекционными заболеваниями, которые не проходят бесследно, а вызывают много осложнений и даже инвалидность.Например, полиомиелит-очень распространненное  инфекционное заболевание в наше время, переболев которым человек остаётся инвалидом на всю оставшуюся жизнь.

    июнь 22, 2014 г.

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

     И все же остаюсь при своем мнении. У нас всегда все прививки были по желанию родителей, и точно так же раньше их тоже делали с письменного согласия родителей. Но это никогда не мешало при приеме детей в садик требовать обязательность выполнения прививок у ребенка согласно прививочному календарю.

    июнь 22, 2014 г.