Психология

Решено

Мой муж не может заработать достаточно денег. - вопрос №1107498

его зарплата складывается из процентов, уже как полгода он… не может набрать достаточное количество процентов, чтобы выполнить план – и получить хорошую зарплату. В этом вины его нет, он старается, просто ситуация сейчас на рынке такая. Работает он, как правило, до 2-3 часов дня, после чего едет домой. Я ему предлагаю, найди подработку, время то свободное есть. Но его эта идея не воодушевляет. Он считает, что живем мы хорошо, что есть семьи, у которых доход ниже. Тем не менее, он ездит на машине бизнес класса, которую взял в кредит его отец, тратит на ремонт и т/о чуть ли не всю зарплату, но пересаживаться на машину попроще не желает. Знакомым на вопрос о покупке своего жилья, отвечает, что мы копим, и уже скоро будем отмечать новоселье, зарплату свою тоже преувеличивает – в общем рисуется. Пробовала тратить больше, чем зарабатываем, ему на помощь пришли кредитные банковские карточки, он рассчитывается за крупные покупки ими, при чем, с такой гордостью делает это передо мной, как будто, это его личные деньги.Сама я, воспитывая полугодовалого ребенка, работаю на двух работах, при чем, я не брала ни декретный отпуск, ни отпуск по уходу за ребенком, потому что хочу жить хорошо, так как знаю, если я перестану зарабатывать, муж ни начнет зарабатывать больше. Будет лишь больше кредит, и все те же разговоры, что есть семьи, которые живут хуже. Как заставить его работать и зарабатывать? Мы молодая семья, и если не сейчас добиваться благосостояния, то когда? Прошу вашего совета.

июль 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Нина, здравствуйте. Мне понятны Ваши переживания, но здесь изменить свое мышление и отношение к жизни должен муж, рано или поздно, за «красивую жизнь в долг, придется расплачиваться» Пока его все устраивает, так как в будущем он думает, что все будет нормально, может быть и есть у него реальный план действий? Считаю, что когда дела пойдут неважно,, то он начнет мыслить и действовать по другому. Сейчас, как его заставить больше зарабатывать, сделать практически не возможно, пока он сам этого не захочет. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    июль 1, 2014 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Нина.
    Вопрос финансового распределения в семье довольно важный и требует особенного внимания, планирования, экономии, распределения бюджета.
    Также вопрос о заработке вашего мужчины кроется в ваших совместных убеждениях, которые можно откорректировать и выбрать наиболее успешные.
    В первую очередь, если вы желаете, чтобы мужчина зарабатывал больше, надо поверить в то, что он может это сделать, и даже лучше. Далее следует поработать над мотивацией мужчины с вашей стороны. В первую очередь это поддержка и одобрение его начинаний, восхищение им и похвала, уют и комфорт… Более подробно о мотивации можно поговорить в личной консультации.
    Работа с убеждениями мужчины, в том что он может зарабатывать больше, в силу его талантов, профессионализма и возможностей… Совместное обсуждение вариантов дополнительного заработка или бизнеса. Констатация и признания того факта, что лучше тратить заработанное, чем жить в кредит, накапливая долги.
    Семейного благополучия Вам.

    июль 1, 2014 г.