Психология

Решено

К своим 29 годам поняла, что в самом начале отношений у меня сильная защитная реакция. При общении по телефону и сообщениям - все хорошо. Но при... - вопрос №1108882

встрече начинаю вести себя как 15 летняя девочка. Отстраняюсь, не даю себя поцеловать, выстраиваю стену и все мне не нравится, выискиваю все недостатки… Но человек мне не противен, и я не против с ним видеться дальше. Понимаю, что идеальных людей не бывает, но ни разу ни с кем еще не жила. Может быть это как-то связано с тем, что у меня образец отец — привлекательный, очень умный и образованный, добрый. Но и он наверняка как мужчина, не идеал…

Дополнение автора от июль 2, 2014 г., 13:06:31

Я себя люблю и считаю достойной только хорошего) и всегда были только замечательные мужчины. Просто, чтобы выбрать мужчину, он должен вызывать у меня чувство неприкасаемого авторитета, уважения и гордости… и Это сложно, потому что у всех есть недостатки и слабости, которые я сразу вижу…

Татьяна июль 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Да, Вы правы. идеальных людей нет. Но для каждого человека есть свой идеал, с приемлемыми чертами, качествами, внешностью, поведением. На самом деле мы выбираем человека интуитивно. Не возможно по чужому  указанию, в соответствии с социально желаемыми стереотипами или в угоду  кому-то захотеть конкретного человека — это глубоко личное переживание, возможно, Вы ещё не встретили именно такого. Но зато уже настроили себе внутренних барьеров и условностей. придумали, в чём можно себя обвинить и испытываете теперь по этому поводу отрицательные эмоции. Мы, женщины, живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. Нам эмоции просто необходимы, как воздух. И зачастую из-за этого сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте её в конструктивное русло. Любовь-то чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Ваша тревожность и установки на сопротивление мужчине — это страх быть брошенной, не оценённой, несправедливо обиженной, не понятой и одинокой. Вы не уверены в своей ценности, важности. необходимомти, в своих силах, привлекательности. Это не вчера возникшая проблема. корни её — в детстве. Вы совершенно ни в чём не виноваты. эту уверенность в безусловной любви, принятии, важности, самоценности должны были заложить в Вас значимые взрослые — родители. Сейчас Вы накручиваете себя. Подумайте об этом. Вспомните, что Вы — красивая, умная, обаятельная, интересная, весёлая, да Вы просто подарок для любого мужчины. Вот так себя и чувствуйте впредь, так и держите. Только сильный мужчина способен оценить такую и достоин быть рядом! Переориентируйтесь полностью на осознание себя, как прекрасной женщины, человека, достойного всех благ. Поверьте в свою значимость и ценность самой по себе, не за что-то конкретное, а просто так, за то, что Вы есть. Тогда и люди будут к Вам так же относиться, мужчины тоже. а Вы даже шанса им не даёте показать Вам свою оценку Вашей «хорошести » и «положительности». Всякая любовь начинается с любви к себе — полюбите себя такую, какая Вы есть. Будьте искренней, позитивной, спокойной, расслабленной. весёлой (смех делает нашу жизнь счастливее).  Уважайте, цените, балуйте, доставляйте удовольствие и радость, раскройтесь навстречу жизни,  ощутите её яркие краски, научитесь видеть хорошее и делиться этим — оно обязательно к вам вернётся. Удачи Вам и благополучия. Не забывайте оценивать

    июль 2, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Татьяна, здравствуйте. Своим очень важным дополнением, Вы практически ответили на свой вопрос. Причину вижу в том, что Вы просто не встретили достойного мужчину, который соответствует Вашим идеалам. Уверен, если Вы такого мужчину встретите, в чем я не сомневаюсь, то проблема о которой Вы писали решиться сама собой. От всей души.желаю Вам — БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

    июль 2, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Татьяна, судя по вашему сообщению, у вас  наличии:
    *перфекционизм,
    *глубинные страхи,
    *проблемы с самооценкой,
    *отсутствуют модели поведения и взаимодействия  в реальности с мужчинами,
    У вас два пути решения проблемы.
    Первый путь. Обратиться за профессиональной помощью. Со специалистом вы пройдете этот путь с минимальными временными и психо-эмоциональными затратами.
    Второй путь. Самостоятельное плавание в своих проблемах.

    Самостоятельно вы пройдете этот путь с максимальными временными и огромными психо-эмоциональными затратами.
    Какой путь решения проблемы выберите вы-зависит от вашего бережного и уважительного отношения к себе.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.