Юриспруденция

Внук при жизни регулярно избивал бабушку. Бабушка после очередного избиения умерла. Причина смерти в карте-почечная недостаточность. В ее истории... - вопрос №1109007

болезни есть записи о многочисленных гематомах на теле. Есть 1 свидетель-сосед, который подтвердит, что внук регулярно избивал бабушку, она жаловалась соседу, но в полицию обращаться не хотела-боялась внука. Можно ли признать внука недостойным наследником?

июль 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Владимировна

    34-й в Юриспруденции

    Без ВУД в отношении внука, а сразу в гражданском процессе, этого добиться не удастся. Ведь суд расследованием преступлений не занимается. Истец обязан доказать, что внук способствовал или пытался способствовать призванию его к наследству, т.е. добивался смерти бабушки либо написания ей завещания в его пользу...
    Подобные обстоятельства должны быть установлены следственными органами. Самостоятельно вы их не докажете. Добивайтесь ВУД.

    июль 4, 2014 г.