Юриспруденция

Добрый день. Подскажите пожалуйста по ситуации. При покупке машины в рассрочку с хозяином устно договорились что вношу первоначальный взнос 40% сразу... - вопрос №1109109

а остальные в течении 8 месяцев. Был составле договор аренды автомобиля на 8 месяцев, где было прописано что в случае неоднократной просрочке более 5 дней хозяин вправе расторгнуть договор и потребовать автомобиль. После получения автомобиля в первые дни полетел двигатель, ремонт которого обошелся мне очень дорого — с хозяином устно договорился что оплачу чуть позже — на что он дал согласие. Но на следующий день он в тайне от меня забрал её. и требует всю сумму сразу, и не соглашается на решение мирным путем. Подскажите пожалуйста, имел ли он права без предупреждения забирать её у меня? и если я буду подавать в суд есть ли у меня гарантии вернуть автомобиль или хотя бы взнос 40% ( по договору я взнос должен был уплатить после 8 месяцев, но я отдал сразу и без расписки, но при свидетелях.) Заранее спасибо

июль 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Федор Кони

    130-й в Юриспруденции

    Добрый вечер Александра.
    Да, в вашем случае придется отстаивать права только в судебном порядке.
    Удачи Вам!
    Не забудьте оценить работу эксперта и выбрать лучший ответ! Спасибо.

    июль 4, 2014 г.