Психология

я считаю себя ничтожеством и ненавижу свою жизнь - вопрос №1109170

Я прекрасно знаю, с чем связаны те или иные комплексы, я понимаю свою вину в происходящем со мной.Я каждый раз даю себе слово, что завтра будет по-другому, ставлю цель стать уверенной, но всё тщетно.Я бездействую и чего-то жду.У меня подавленное состояние, я чувствую себя ни на что не годным ничтожеством.Люди, которых я люблю, либо умирают как мои родители, либо предают меня, как моя подруга, с которой я дружила 7 лет, и как мой сожитель, с которым я живу 5 лет.Сейчас главная проблема связана именно с ним.Я знаю, что я сама во всём виновата.Раскрыла ему всю душу наизнанку, всю себя, всё, что было до него, всё, что у меня было и есть.Я сейчас в его руках, как марионетка.Он дёргает за ниточки и я не могу ничего сделать.Все эти годы он мной пользовался, вытаскивал из меня деньги и унижал.Я пытаюсь выгнать его из своего дома, но ничего не получается, он орёт, распускает руки и не уходит.Ему есть куда идти, но он привык, что для того, чтобы у него что-то было, ничего не нужно делать, я сама всё сделаю.За съёмное жильё нужно платить, а здесь-нет, еду надо покупать и готовить, а здесь нет… ну и так далее.Я сама так себя поставила, так как первый год от любви к нему я не замечала того, что он просто пользуется мной и прощупывает мои слабые стороны.Я часто выгоняла его, мне удавалось, но всякий раз он находил способ вернуться… Я не могу поменять замок в двери, т.к. я живу в коммуналке.Соседи не сговорчивые.Начнётся мат, скандал, или сосед откроет моему сожителю дверь и тогда он точно меня покалечит… Я не знаю, что мне делать.Я на грани самоубийства.У меня постоянное чувтво тревоги за себя и за ребёнка.Меня останавливает только то, что у меня есть ребёнок и если я умру, то он окажется в детском доме.Я в отчаянии…

июль 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ксения, здравствуйте. У Вас просматривается четкое осознание проблемы. Так же Вы сделали глубинный анализ своей жизни. У Вас есть ребенок и это может и должно служить мотивацией к эффективным действиям. В начале определитесь с тем, что Вам хочется делать, грамотно поставьте цели и начните к ним идти, эффективно действуя. Прочитайте мои блоги. которые помогут Вам определить, то что Вам хочется на самом деле. «Истинное желание» www.liveexpert.ru/journal/view/777154-istinnoe-zhelanie?id=363852 и «Как определить истинное желание» www.liveexpert.ru/journal/view/832279-kak-opredelit-istinnoe-zhelanie-zdravstvujte?id=363852. Начните с чтения книг по психологии в области саморазвития и повышения собственной самооценки. К прошлому, относитесь как к опыту, который пригодится в будущем, где Вы не будите повторять прошлых ошибок.  От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    июль 2, 2014 г.

    Татьяна

    30-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения, как Вы сами правильно заметили, что пригрели возле себя альфонса, который к тому же и руки распустить не прочь и это реальность в которой ВЫ существуете. «Я пытаюсь выгнать его из дома», -пишите Вы, но отчего же ему покидать такое теплое местечко, где ему и готовят и оплачивают жилье. Вы хозяйка квартиры и своей жизни тоже и только Вы должны твердо решить будете вы дальше проживать с этим человеком или нет. Все, что было раньше между вами и «душа наизнанку» и многое другое это все в прошлом, а сейчас Вам необходимо подумать и решить чего хотите Вы на сегодняшний день. Для начала было бы неплохо спокойно поговорить с ним о том как вам дальше жить, о своем видении сложившейся ситуации, о своем желании жить отдельно друг от друга или о каких-то других, но ваших потребностях и его вкладе в семейную жизнь. Не в коем случае не провоцируйте его на агрессивное поведение, и главное решите для себя какой должна стать ваша жизнь и начните воплощать задуманное в реальность. Если спокойный разговор не возможен, принимайте другие меры, обращайтесь за помощью в полицию. И ответе для себя на тот вопрос который Вы написали в начале  письма:«так чего же Вы ждете от этих отношений и реальны ли эти ваши ожидания?»

    июль 2, 2014 г.