Психология

Решено

Уважаемые, психологи - помогите разобраться! - вопрос №1109179

Дилемма у меня такая… девушка и я в знакомстве полгода… у нее была и остается травма о бывшем парне: он очень часто проявляется, и дает ей о себе знать… Она много раз убегала от него, и они вновь сходились. И вот она опять от него ушла… я ее люблю и признался… на что она лишь мне ответила: «что мои слова -сон, и она не понимает даже, сказал ли я ей или ей сниться...» это все что она сказала… и больше ни захотела отвечать… Я же ей отписал смс что если ей тяжело мне дать ответ, пусть напишет… третий день уже молчит опять но сидит в онлайн, на телефон не отвечает, и не дает каких-то ответов… я не знаю что делать… любит его очевидно а не меня? как то она говорила мне что ей надо забыть прошлое иначе она потеряет и меня и его окончательно а для нее важнее сохранить наше общение.я уже ничего не понимю

июль 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Максим, здравствуйте. Девушке надо разобраться в своих чувствах и принять решение. Она уже много раз уходила от своего парня, но… опять возвращалась к нему. Говорить и делать — это две разные вещи. Она Вам четко сказала, что пока она не хочет и его терять и Вас, что для нее важно общение с Вами. Устраивает ли Вас такое положение вещей, это Вам решать, но на данном этапе думаю, что она не готова к отношениям с Вами, большим чем общение… Если Вы хотите продолжить с ней общение и у Вас есть надежда, что она когда то будет с Вами. то продолжайте общение, поменьше затрагивая ее отношения с другим парнем. Если Вы от этого устали, то… прекратите общение. Считаю, что если Вы выберите первый вариант, то написав ей или позвонив через несколько дней, общение будет продолжаться — сейчас надо сделать небольшую паузу. Решение принимать только Вам!!! От Всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    июль 2, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте. Вероятнее всего, что девушке нужно время для того, чтобы понять свои желания и сделать свой выбор. В настоящий момент она не готова к отношениям с Вами, поскольку мысленно она возвращается к прежней, нерешённой для неё ситуации.
    С Вашей стороны, было бы приемлемо проявить выдержку и самообладание, какой-то период времени не проявлять свою настойчивость. Можно выразить ей свою готовность прийти к ней на помощь, когда ей это будет нужно и своё желание продолжить с ней общение.