Психология

Решено

У меня ситуация - мне 35 лет, замужем не была, детей нет. Было много ухажеров, но сейчас я склоняюсь к мысли, что мне, по всей видимости, хорошо... - вопрос №1109969

самой с собой. Хорошо не потому, что мне никто не нужен. Просто у меня всегда есть какие-то секреты-косяки, которые я не могу рассказать мужчине, в основном касающиеся финансов. Потом когда доходит до вопроса совместного проживания — я скукоживаюсь и потихоньку даю задний ход, не могу признаться в своих проблемах, хотя они и вполне решаемые, не могу признаться, что не всегда у меня все хорошо получается. Сейчас у меня мужчина на 6 лет старше меня. В постели все прекрасно, но за ее пределами все печально. Он живет с родителями, у него нет постоянного источника дохода, все время какие-то призрачные планы. Пытается давать мне советы по моему бизнесу, а меня это только злит, ведь главных шагов он не делает. Я его уже пыталась кинуть много раз, но он все «не кидается». Как его расшевелить? Как самой избавиться от своей дурацкой привычки показывать, какая я умная (получается, дура)?

июль 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Галина, здравствуйте. Вы действительно умная в прямом смысле этого слова и самостоятельная, много достигли в жизни. К сожалению не много таких людей как Вы. Разделяйте работу и личные отношения. Если Вас этот мужчина устраивает в постеле. то при желании думаю у Вас получится донести ему свою точку зрения или можете поменять к его словам отношения, действуя по такому принципу" Ну и что с того, что он говорит", для того и язык, что бы говорить, когда уже это Вам надоест, то подскажите ему, что временно прекратил разговоры, если это сделать немного с юмором. то не обидится. От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    июль 3, 2014 г.

    Эльвира Шунгарова

    38-й в Психологии

    Здравствуйте, Галина.
    Скорее всего у него не получается применить свои советы на практике, поэтому дает их Вам. Самый лучший критик тот, кто ничего не делает.
    Мужчину можно «расшевелить» верой в него. Это очень сложно. Для того что бы поверить в него, нужно принять его таким какой он есть т.е. со всеми его минусами и плюсами. Не все женщины это могут, но если Вы серьезно решили «расшевелить» его, то приступайте к этому.

    1. Каждый раз, когда почувствуете, что он падает в Ваших глазах. Примите удобное положение, закройте глаза, расслабьтесь и мысленно перечислите его 10 качеств которые Вам нравятся. Не думайте о его минусах.
    2. Не упрекайте его. Не говорите о нем плохо, в лицо или за спиной. Чем больше Вы будете говорить о нем плохо, тем сильнее будете верить в то, что он такой плохой.
    3. Хвалите его за конкретные действия. Если купил цветы и конфеты. Не говорите какой он заботливый или романтик, а скажите, что Вы ему очень признательны за цветы и конфеты и скажите какие именно чувства Вы испытываете за его такой поступок. В следующий раз ему захочется еще больше для Вас сделать. Но не ждите этого следующего раза, пусть будет он для Вас сюрпризом. Так как женщина когда ждет что-то от мужчины, получив, разочаровывается.
    4. Поддерживайте во всем, даже если он захочет полететь на Луну. Полетит он или нет – это другой вопрос. Но Ваша вера в него придаст ему уверенность в себе. Возможно, в его жизни не было женщины которая верила бы в него поэтому он и не достиг конкретных результатов. Мамы очень часто критикуют мальчиков, думая, что поступают правильно, хотя на самом деле ему нужно, просто что бы мама верила в него на все сто. Обратите внимание на гениев, у них у всех была женщина которая в них верила. Мужчина питается энергией от женщины. И если женщина в него верит, то он способен на многое. У Вас есть шанс быть такой женщиной.
    5. Не «хвастайтесь» перед ним своими успехами. Если даже хотите с ним поделиться своим успехом, то делайте это так, что бы его самолюбие не задеть.
    6. Не копите в себе негатив, выплескивайте его, но только не на мужчину, даже если он в чем-то виноват. Накопленный негатив убивает положительные чувства.

    Удачи Вам и женской мудрости.

    июль 3, 2014 г.