Медицина

Решено

Можно ли делать операцию? Человеку 83 года. Перенес инсульт, парализована левая часть тела, сейчас развился сахарный диабет. Сейчас обнаружена аденома, врачи не беруться делать операцию. Что - вопрос №1112078

посоветуете обратиться к другим врачам или делать операцию это все-таки не вариант?

июль 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    16-й в

    Здравствуйте, при наличии сопутствующих заболеваний как инсульт, сахарный диабет, возраст 83г, аденомэктомию делать не рекомендуется, операция проводится под общим наркозом, может закончится летальным исходом, и при наличии сахарного диабета осложнения в виде септических проявлений велика  рекомендована при задержке мочи паллиативная операция -цистостома для  выведения мочи, и симптоматическая терапия. Продолжить лечение у уролога.
    спасибо за оценку

    июль 7, 2014 г.