Медицина

Решено

В какой-то момент начало время от времени колоть в боку как будто кто-то укусил. Когда чесал, проходило. Потом однажды обнаружил на боку сыпь... - вопрос №1115683

Здравствуйте!

В какой-то момент начало время от времени колоть в боку как будто кто-то укусил. Когда чесал, проходило. Потом однажды обнаружил на боку сыпь (см. фото).

Сильно чесалось, но я держался и не расчёсывал. При прикосновении – кололо, словно маленькими иголками. Мазал ацикловиром (плюс таблетки), несколько раз прижёг йодом (потому на фото кожа такая чуть обожжённая). Сейчас не чешется и не болит. Не разрастается, но вроде и не пропадает. Что это может быть? Как избавиться от этого?

Не знаю, взаимосвязано это или нет, но укажу, что есть ещё странные боли в левой ягодице, словно нерв защемился. Иногда болело довольно сильно, что некомфортно было сидеть. Сейчас легче, иногда совсем не болит, но чаще всего небольшая боль напоминает о себе, когда делаю резкие движения: приседаю, нагибаюсь, высоко поднимаю левую ногу.

И ещё иногда бывают некомфортные ощущения в левом яичке с задней стороны. Словно чуть-чуть режет.

В остальном самочувствие нормальное.

Помогите, пожалуйста. В поликлинику боюсь идти, так как врачи знакомые, город маленький и если что-нибудь неприличное, наверняка узнают все.

июль 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Я бы предполагала, что это герпетическая инфекция, но прием таблеток и мазей, применение йода стерли все картину и трудно разобрать. Для полной уверенности посетите дерматолога, который определит точнее и даст все нужные рекомендации.

    Опасаться чего либо не стоит. Во-первых, здоровье дороже, да и не похоже, что бы здесь было что неприличное. А во-вторых, врач и иные медработники не имеют право разглашать информацию о вашем состоянии здоровья посторонним лицам.

    Буду признательна за оценку ответа.

    июль 9, 2014 г.