Юриспруденция

Решено

Можно ли заложить в банке квартиру, будучи прописанным в ней, но не вступив в права наследования? - вопрос №1117813

После смерти владелицы двухкомнатной квартиры она делилась поровну между двумя сыновьями. Планировалось продать квартиру. Не успев вступить в права наследования, один из них умирает (суецид). Вместо него на 1/2 квартиры претендует его законная супруга и двое детей. Сын 20-ти и дочь 15лет. В отношении дочери мать лишена родительских прав, следовательно её долей распоряжаются органы опеки, до 18 лет. И всё бы ничего, дождались бы 18-ти летия и продали бы квартиру. Но вскрылось ещё оно обстоятельство… Из банка пришло извещение, что умерший успел взять кредит в банке под огромный процент и под залог квартиры на нужды сожительницы (не жены). Извещение же пришло законной супруге, с которой он не проживал.

Вопрос задан анонимно июль 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    По кредиту будут отвечать наследники умершего, в пределах стоимости перешедшего у ним наследственного имущества.

    июль 11, 2014 г.