Психология

Решено

Создание семьи - вопрос №1118614

Здравствуйте! У меня такая вот, проблема, скажем так. Я молодой человек, мне 18 лет. И с ранних лет я достаточно серьёзный и здравомыслящий человек. Но вот я поступил в университет и встретил девушку, вот мы вместе уже полгода, и всё хорошо, всё замечательно, я люблю её а она меня, и отношения серьёзные. И у нас у обоих есть такая мысль, чтобы по окончании университета пожениться. А если мы не поженимся то по распределению нас пошлют в разные города, и мы будем видится несколько раз в год, а это очень сильно подорвёт отношения. А практика блин 4 года. И я хочу быть с ней, я не против брака, но я вот задумался в серьёз, но не рано ли жениться в 21, я хотел бы жениться лишь тогда, когда смог бы что-то дать своей семье будущей. Хоть я и учусь на очень востребованной специальности в стране, на довольно редкой, но всё равно у меня в 21 ничего ещё не будет, я только, дай бог, закончу университет.Ни квартиры, ничего. Но она говорит, что это всё не главное, что всё можно нажить вместе. Но блин… Что же делать, не рано ли в 21 год вступать в семейную жизнь!? просто и разрывать отношения сейчас не хочется, потому что мы уже приросли друг к другу...

июль 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Виктория

    200-й в Психологии

    Александр, здравствуйте!
    А вы не боитесь так прожить до старости и чего-то не иметь все же? Есть квартира, но нет машины. Есть машина, но нет денег на отдых… и так далее. Можно долго, очень долго собирать такой `багаж`. Но в погоне за этм материальным вы можете потерять самое главное-человека, с которым хотели бы встретить эту старость-любимую женщину.

    Буду признательна за оценку ответа.
    С уважением,

    июль 12, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Александр, здравствуйте. Вам только 18 лет, пока отпустите вопрос на счет женитьбы. а старайтесь, как можно лучше друг друга узнать. научиться понимать и идти на обоюдные компромиссы. Если Вы выстроите идеальные отношения, то тогда ответ на счет женитьбы к 20 годам придет сам по себе. Деньги можно заработать, а вот выстроить крепкие и доверительные отношения получается не у всех. Я думаю Вы поняли мою мысль. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    июль 12, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Саша, рано в 21 год жениться, очень рано. Бытовые трудности, к сожалению, не всегда сближают супругов- чаще разрушают молодые браки- это данные статистики. Поговорите с девушкой. приведите образец европейских мужчин и  женщин, которые начинают строить настоящие семейные отношения после 30 -35 лет, когда сделан серьезный карьерный шаг, когда есть что-то за душой и в кошельке.  Вы же можете 21 год можете объявить себя парой для своих друзей и родных — сделав для этого маленькое пати. Потом через пару -тройку лет -объявить помолвку. А когда придет время и, если не пройдут чувства, начать подготовку к свадьбе.
    Если девушка любит вас и вы её,  если вы «уже приросли друг к другу» то подождать немного сможете. проявите чуть-чуть терпения, которое кстати важно в семейных отношениях
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

    июль 12, 2014 г.