Медицина

Здравствуйте! Две недели назад под ногтем, ближе к его основанию, появилась небольшая черная точка, вокруг нее что-то похожее на маленькую гематому. Это не ушиб, сам ноготь остался без изменений. При - вопрос №1119496

пальпации ногтя болевых ощущений не возникает. За две недели точка не разрасталась. Подскажите, что это?

июль 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Не видя это точку трудно сказать, что это конкретно. Это может быть гематома, грибок, невус и др. Посетите дерматолога, а он уже точно скажет, что это такое и назначит лечение.

    Буду признательна за оценку ответа.

    июль 13, 2014 г.

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Маргарита, скорее всего это у вас все же небольшая гематомка, которая могла образоваться и без заметного какого-то удара по пальцу или ногтевой пластинке. Рассасывается она очень продолжительное время. Но хочу вас предупредить о другом, очень серьезном заболевании, как подногтевая меланома. Поэтому если вдруг появятся какие-либо другие симптомы, или пятно станет увеличиваться, обязательно нужно будет обратится к врачу для консультации.

    Спасибо за оценку ответа.