Юриспруденция

Отказ продавца в проведении экспертизы после истечения 14 дней с момента покупки смартфона - вопрос №1126420

30.04.2014 приобрела телефон в кредит со страховкой, Кредит был полностью погашен в июне 2014 года. 18.07.2014 телефон «загючил», т.е. экран резко потемнел, на касания не реагировал, на нажатие клавиш не реагировал, по словам продавца на такой случай в аппарате предусмотрена кнопка для быстрого разрешения проблемы, но она так же не сработала, тем временем телефон нагревался все сильнее, мне удалось выключить телефон с помощью нажатия на кнопку включения одновременно с нажатием на клавишу увеличения громкости. затем я включила телефон, он включился без проблем. но при этом перестала работать камера «ошибка. камера недоступна». я перезагрузила телефон, результат тот же. 20.07.2014 обратилась в магазин с просьбой отправить телефон на экспертизу, на что мне ответили: «на экспертизу телефон отправляется только в течение 15 дней с момента покупки. если прошло более 15 дней, то телефон отправляют на гарантийный ремонт и никакой экспертизы не проводят, т.е. специалист его осматривает, если производственный брак, то они отремонтируют телефон и он останется на гарантии, если же моя вина, то ни о какой гарантии речи идти не может и о ремонте тоже».Меня интересует несколько вопросов: 1. Действительно ли экспертизу проводят только лишь в течении 15 дней с момента покупки, а в оставшиеся по гарантии дни нет? 2. Каков алгоритм моих действий? Т.е. нужно составить претензию в которой нужно указать на неисправность, потребовать провести экспертизу?

июль 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Телефон подлежит гарантийному ремонту. Вы, своими силами и средствами, можете провести независимую экспертизу, НО если по её Заключению будет установлена неисправность, появившаяся не по вашей вине — ремонт будет производится сервисным центром.

    июль 20, 2014 г.