Медицина

Решено

все время шумит в голове, от чего такое может - вопрос №1126800

быть?

июль 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Екатерина, из наиболее вероятных причин шума в голове у вас это может быть из-за сосудов головного мозга, наблюдаемого или в следствии атеросклероза, или в следствии извитости или перегибов в районе сонных артерий. Для исключения этого необходимо сделать УЗГД шейных сосудов. Другой группой причин могут отмечаться патологические процессы во внутреннем ухе, вестибулокохлеарные нарушения. Для этого конечно должны быть выражены и другие симптомы поражения уха. Частенько подобный шум в голове может сопровождать проявления шейного остеохондроза, который напрямую зависит от степени его выраженности. Также шум в голове может быть проявлением переутомления, как физического так и психологического, различных стрессов, заболеваний вегетативной нервной системы. Но сначала советую вам сделать УЗГД сосудов шеи и МРТ шейного отдела позвоночника, что бы исключить наиболее вероятные причины из-за остеохондроза и сосудистого компонента.

    Спасибо за оценку ответа.

    июль 21, 2014 г.