Психология

Я боюсь начать жить по-другому! - вопрос №112696

Здравствуйте! Замужем 3года.Была беременность, закончившаяся преждевременными родами на 27неделе.Я не хочу вспоминать этот кошмар и рассказывать про это… Малыша можно было спасти, в этом мог помочь муж и свекровь.Они не помогли, за что теперь я ненавижу их… Все 3 года муж особо не старался содержать семью, все время я зарабатывала больше.Во время беременности бил… Были такие догадки, что он хотелудержать меня ребенком, зная что я не решусь на аборт.Нашего сына он не захотел похоронить, а  находилась в больнице почти невминяема.Хоронить он отказался сославшись на то что нет денег на похороны!!! Моим родителям он поздно сообщил о смерти Стаса, поэтому они не смогли похоронить его.Правда в больнице он ухаживал за мной, после того как избил прямо в палате на 4сутки после родов… В тот момент мне нужен был кто-то.Родители меня не ПОНИМАЛИ! И он будто загипнотизировал меня, что я ему должна быть благодарна! Раньше положенного срока выписки я ушла из больницы.Сразу же пошла работать.А он СИДЕЛ ДОМА 1,5года! Потом я устроила на работу, наше предприятие закрылось.И вот он просидел дома опять 6 мес! И вот здесь то я проснулась! Я поняла так жить нельзя, он избивает иногда, унижает меня, обзывает моих родителей, скандалит если я трачу свои деньги на себя! Жрет деликатесы за мой счет! Из-за нервов я сильно похудела, начался дерматоз.Стоит мне чуть понервничать-начинаю часаться.Самое кошмарное, что свекровь говорит, что ребенок был не его! Но он взрослый 29лет и думаю это не отговорка чтобы со мной так поступать… Развода он не боится.Говорит уйдешь или разведешся я тебя найду и убью, съезжу к твоим родителям и подожгу их! И вобще ты мне должна 100 тысяч! В постели он никакой.А сейчас он вобще не хочет секса.Врет что ездит на собеседования, а его то не берут то зп низкая… Пару недель назад меня разыскал парень, который когда-то был в меня влюблен.С женой он в разводе, детей нет.Сейчас он живет в Питере.Хочет жить со мной, но не в Питере, да и я не хочу уезжать из Москвы.Раньше он «дружил» с воровской компанией.Потом одного друга посадили и он с родителями переехал в Питер.Он обеспеченный, в свои 23 сам зарабатывает.И я уверенна что честным путем.С женой развелся потому что от него не может быть детей(Его родители будут против наших отношений потому что считают, что я ему не пара, как считали раньше.Мои будут недовольны из-за его прошлого… Его сестра младшая не против наших отношений одна из всех.Я уверенна что он не будет меня бить, будет обеспечивать.Я честно рассказала свою историю, и сказала что жить с ним не готова.И не только с ним, а вобщем со всеми… О н понял и не торопит, сказал что хочет встречаться, т.к любит.Он предложил такой вариант-в декабре приедет его сестра младшая работать.И я буду вместе с ней жить, а он будет иногда приезжать из Питера.Он сказал, даже если он сам переедит в Москву, то все равно будет мотаться в Питер по работе.В москве такую работу он не найдет… А потом как я решу, захочу вместе жить он приедит насовсем.Мне он нравится, наверно даже больше уже… Он чертовски красив, романтичен… Но я догадываюсь, что он снова общается не с «теми» ребятами.Нет это не наркотики, не грабеж.Не знаю как объяснить… Наверно с «крутыми»ребятами… Свою сестру он специально хочет поселить со мной, чтобы она следила за мной, есть ли кто у меня и тд… Мне так кажется.С женой он 100%не общается.По рассказам сестры его она ободрала его хорошенько и теперь он из принципа требует какую-то часть денег.Она завела любовника и практически содержала его, поэтому он и требует.На сколько я узнала от общих знакомых это так.Она знала что не сможет иметь детей и завела любовника и тратила на него.Так же я узнала, что мой поклонник ни разу за 2года не тронул пальцем, и даже узнав об измене! Я в раздумье уходить ли от мужа? Боюсь что с Димой ничего не получится, вдруг он кинет меня, а мне некуда будет пойти… И бывший явно не захочет взять обратно.Скорее всего еще больше будет избивать… Помогите советом...

сентябрь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Онлайн

    Добрый день!

    Вы боитесь начинать жить по другому, боитесь сделать выбор, но никто не сделает этого за Вас, это Ваша жизнь и какой она будет решать Вам. Думаю, пришло время разобраться в себе, в своих истинных желаниях, потребностях, возможностях, не стоит рассчитывать на абстрактные советы и рекомендации, они не помогут, пора обратиться за реальной психологической помощью, поверьте, она Вам необходима. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

    сентябрь 5, 2011 г.

    Светлана

    57-й в Психологии

    Здравствуйте, Гостья!

    В самом начале Вашего послания Вы пишите, что ненавидите мужа, потом описываете страшные подробности совместной жизни с ним. Любому, кто прочитает это письмо, выбор кажется безальтернативным — конечно, такую семейную жизнь нужно прекращать. Но Вы не написали о том, что Вас удерживает от расставания с мужем. Только страх? Есть ли такие веские аргументы, которые, если не перевешивают, то хотя бы уравновешивают два возможных варианта выбора? Может быть, квартира? Но тогда, это все равно, что жить в концлагере только потому, что нет другого жилья.

    Вашу ситуацию нужно обсудить подробнее, анализ причин, которые привели к такому развитию событий, убережет Вас от ошибок в будущем.

    С уважением, Светлана

    сентябрь 5, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте гость.

    Заметил два направления, с которых следует начать работу:

    Первое: перестать винить «всех и вся» — в своих проблемах. Все, что с Вами происходит — Ваша заслуга. Здесь помогут тренинги личностного роста.

    Второе — синдром «жертвы». Даже если муж будет другой — Вы останетесь жертвой и постепенно — муж станет тираном, даже если изначально таковым не был. Преодолеть это можно только при личном контакте с психологом.

    сентябрь 5, 2011 г.