Юриспруденция

Подскажите пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации. Я гражданка Украины, мой гражданский муж гражданин России. Мы планируем жить в России. Я... - вопрос №1134090

хочу маму забрать тоже с собой. Родилась она в Ростовской области, вышла замуж в молодости и теперь гражданка Украины. У нас в Ростовской области есть мамы родная сестра со своей семьей. Например, мы купим квартиру в России, что можно сделать. Она ведь не будет иметь прописку, она не будет получать пенсию. Какие законы есть и что можно предпринять, чтоб она смогла жить со мной? Спасибо

июль 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Граждане Украины могут проживать на территории РФ беспрепятственно, имя вид на жительство можете при желании сменить гражданство. Пенсию ваша мать может получать в консульских учреждениях Украины на территории РФ, более подробную информацию по процедурам лучше уточнить в Минсоцполитики Украины и Консульстве РФ.

    июль 30, 2014 г.