Юриспруденция

Решено

Здравствуйте,может ли судимость бывшего мужа повлиять на отказ в службе по контракту в - вопрос №1134618

армии???

Дополнение автора от июль 30, 2014 г., 10:55:54

Я уточню, не ему отказать в работе по контракту в армии, а мне?? я хочу пойти работать по контракту и боюсь что из за судимости бывшего мужа мне откажут

Анастасия июль 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Виктор

    49-й в Психологии

    Формально нет.

    июль 30, 2014 г.

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Согласно п. 3 ст. 23 ФЗ О воинской обязанности и военной службе, не подлежат призыву на военную службу граждане:
    а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
    б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
    в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

    Если Ваш бывший муж отбыл наказание, имеет погашенную судимость, то отказать ему не смогут. В случае отказа можно обжаловать в судебном порядке.

    июль 30, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Судимость бывшего мужа, тем более погашенная, не повлияет никоим образом на заключение контракта с Вами.

    июль 30, 2014 г.