Психология

Решено

Что делать? Если не могу забыть прошлую любовь. - вопрос №1140659

Здравствуйте, ситуация возможно будет сложной, но думаю вы поможете. Я не так давно расстался со своей девушкой (3 месяца назад) по той причине, что стал уделять ей мало внимания, и проводил больше времени на работе. Были мы с ней 4 года вместе, все было хорошо, была любовь морковь, не могли не дня без друг-другу. Позже познакомили родителей, хотели скора сыграть свадьбу. Но получилось так, что мы расстались, я не находил себе места, каждый день звонил и писал ей, но она не отвечала, чувство было, что я потерял, что то очень родное для меня. Прошло буквально 2-3 дня, и она ответила мне, мы с ней очень долго разговаривали, я с просил у нее, любит она меня так же сильно, как раньше, или же прошла вся любовь. Она ответила, что любит, но не хочет больше быть со мною вместе, потому что в последнее время мы часто не находили общий язык, и от этого нам обоим было плохо, в итоге прошло как раз месяца 2, и она уже нашла мне замену.Сердце как будто раскололось на множество частей, и мир стал черно-белым, где была лишь пустота и холод. Я не мог не как отойти от этого, ходил недели две убитый, друзья всегда были рядом, хотели помочь, говорили найти девушку, и забыть прошлое, что его уже не вернуть. Я долго не мог с этим смериться, постоянно думал об этом, что может быть она не та самая, не моя судьба, и все таки познакомился с другой, но с ней я не чувствую себя счастливым, не чувствую той любви, что когда то была раньше, и очень часто вспоминаю о бывшей, и от этого все хуже и хуже…

август 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей. Разрыв отношений оказался для Вас болезненным, и 4 мес. как оказалось мало. Есть и причины этой болезненности — неоправданность ожиданий, т.е. планируемая свадьба и т.п. А потому, это разрыв + разочарование. Попытки построить другие отношения, чтобы заглушить прошлые как видите неудачны, да и не выход это. Сейчас Вам действительно это нужно пережить, и на это потребуется еще какое-то время. Ну а менее болезненным этот период и процесс возможен при работе с психологом.

    август 5, 2014 г.

    Таня

    92-й в Психологии

    Добрый день, Андрей!

    Окончание отношений, особенно когда все закончилось не по вашей воле — по сути является утратой, которая вызывает сильные эмоциональные переживания и ощущение внутренней пустоты.
    Разрыв произошел совсем недавно, и хотя вам может казаться, что 3 месяца — это довольно давно, но это совсем не срок для тех сильных противоречивых чувств, которые вызывает утрата… пытаясь справиться с болью, вы начали новые отношения, которые не приносят вам счастья в силу того, что вы еще не пережили, не «переварили» прошлый опыт и «носите» с собой боль прошлого.
    Эти переживания проходят «путь» в несколько этапов — от полного отрицания того факта, что любимый человек ушел, и до полного осознания того, что эти отношения — дело минувших дней, которые являются ценным опытом, как альбом со старыми фотографиями, который можно иногда достать, перелистать со светлой грустью, и поставить обратно на полку с легкой теплой улыбкой и благодарностью за все, что было.
    Ваша задача на сегодняшний день — не бежать от своих переживаний, а позволить им «быть», а специалист поможет вам пройти по этому непростому пути. Обращайтесь)

    август 5, 2014 г.

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте, Андрей. С любимыми не расставайтесь, как говорится.

    Если она вас любила действительно, то вряд ли она смогла вас так быстро разлюбить. А вот порвать отношения в результате обид, и начать встречаться с другим «вам назло» — это очень может быть. И что же вы? Вы сделали тоже самое. Во-первых, если она была на вас обижена, разрешили ли вы этот конфликт? Говорили об этом? Бывает так, что девушка ждёт извинений от МЧ за вполне конкретный поступок. А он даже не подозревает, в чём он виноват, и чего она от него ждёт. Возникает недоразумение. Если так, можете сообщить ей, ещё раз, что вы готовы её простить, что вы её любите и ждёте и хотите чтобы она простила вас. И вы готовы об этом разговаривать. И дайте ей время. Достаточно времени, для раздумий, если вы её действительно любите.

    В любом случае, даже если отношения закончились, не спешите вступать в новые отношения. Сердце заполняется новой влюблённостью, когда уходит старая. А ваше сердце всё ещё с ней.

    август 5, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Владимировна Доронькина

    15-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей.
    А возможно ли забыть 4 года любовных отношений, наверняка, что нет. А вот простить можно и быть благодарным за всё хорошее, что было пройдено и прочувствованно вместе. В вашем высказывании "может быть она не та самая, не моя судьба" Вы предпринимаете попытку разочароваться и отпустить свои предыдущие отношения. Но пока Вы не завершили свои отношения в мыслях и переживаете, то новые отношения не складываются для Вас желаемым образом "познакомился с другой, но с ней я не чувствую себя счастливым, не чувствую той любви, что когда то была раньше, и очень часто вспоминаю о бывшей". Для того, чтобы создать гармоничные новые отношения надо опустить прошлое. Перед Вами выбор, либо продолжать страдать, либо работать над собой, над своими целями и достижениями в профессиональной сфере, в труде и хобби. И жизнь сама расставит всё на свои места, благодаря Вашим усилиям и стараниям.
    Преодолеть Вашу ситуации максимально быстро и эффективно Вам поможет совместная работа с психологом.

    август 5, 2014 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Андрей, замену человеку найти невозможно, можно найти только другого человека, который вам подходит, с которым вам хорошо. А это возможно только, когда вы отпустите прошлые отношения. Пока что вы их отпустить не можете.

    август 5, 2014 г.